Суббота, 20.04.2024, 11:34
 
ГлавнаяРегистрацияВход
Приветствую Вас, Гость · RSS
[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: BRABUS, bobrees, 0legator  
Форум » Общение на разные темы » Клубные мероприятия » Семинар-посиделка для спиннингистов/нахлыстовиков (Встречаемся для обмена опытом)
Семинар-посиделка для спиннингистов/нахлыстовиков
bobreesДата: Воскресенье, 12.01.2014, 23:55 | Сообщение # 1
Ветеран
Группа: Модераторы
Сообщений: 3504
Репутация: 1872
Статус: Оффлайн
Планируем семинар
Время/место:
с 9 по 12 июня 2015 года

Темы/докладчики:
У нас в гостях будет Александр Воробьёв, МСМК, многократный чемпион мира по ловле рыбы с берега.
Александр поделится опытом в ловле на слабоогруженную резину в потоке, на воблеры и на различное "железо".
В течение всех 4 дней его пребывания здесь, планируется рыбалка на водоемах юга острова. И вы имеете шанс присоединиться.
Теория пока не планируется но возможна.

Взнос с каждого желающего в районе 2500 тысяч. Этим вы компенсируете мне затраты на перелет и проживание Александра.
Сумма не копеечная, поэтому прошу вас подумать хорошенько что вы хотите получить от семинара и обсудить это со мной для включения в план визита.

Уже было:


Tight lines!
Я на Ютуб
В Инсте
 
nordДата: Пятница, 06.03.2015, 22:40 | Сообщение # 541
Ветеран
Группа: Проверенные
Сообщений: 3459
Репутация: 555
Статус: Оффлайн
Цитата bobrees ()
Этот вид ловли даже с натяжкой сложно назвать не динамичным.
- то-есть ловля на "медленнотонущего силиконового червяка" является динамичной? wacko


Как много нам известно о всякой чепухе ... и ничего - о клёве рыбы.
Сократ.
 
bobreesДата: Пятница, 06.03.2015, 22:54 | Сообщение # 542
Ветеран
Группа: Модераторы
Сообщений: 3504
Репутация: 1872
Статус: Оффлайн
nord, суть примерно в следующем, двух-трехдюймовый червь с головкой 0,5-0,8 грамма швыряется в реку. Далее приманка плывет с потоком постепенно погружаясь, а спиннингист задает червю игру удилищем. Я в прошлом году два раза по честному пытался это воспроизвести с нулевым эффектом... Нужен живой пример.

Tight lines!
Я на Ютуб
В Инсте
 
disinheritedДата: Пятница, 06.03.2015, 23:19 | Сообщение # 543
Новичок
Группа: Заблокированные
Сообщений: 146
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
а кто из вышеописавшихся имеет наглядный пример о ловле на этого самого червя? почти никто!
зато все сразу стали в опозицию!
мне хватило одного раза увидеть- в месте где номинально водятся головастики было за 6 забросов извлечено 6 рыб. 3 из них пошли на наживку остальных Боря отпустил. я стоял с окрытым ртом и хватал воздух как рыба. восторгу не было предела. ЭТо ловит фактически в унитазе. посвятил уйму времени просмотру на ютубе кортктих роликов- вообще этому виду незалужено мало уделяют. а зря! и если есть кто то способный показать КАК вести на струе силикон то я вам как доктор гаварю- будет бомба! меня спсоб ловли возбудил конкретно. не до отрицания иных приманок- но точно ему можно и нужно уделять время неоспоримо для меня. в наличии в магазинах нет почти ничего- все через инет... это как раз от того что так здесь не рыбачат. ловит ягобы джимник и Борис. еще на лангери 3 года назад видел мужичка джиговал на ул. снимал со струи- это как раз то чего нужно! внешне супер эффектно- и мегауловисто!
я все сказал- за двумя руками. хотя я тот тот еще консерватор и все подвергаю сомнению.


нет ничего важней на рыбалке чем выдержка умереность и терпение.
дай мне господи всего этого побыстрей да побольше!
 
А_НДата: Суббота, 07.03.2015, 21:10 | Сообщение # 544
Знаток
Группа: Проверенные
Сообщений: 1906
Репутация: 491
Статус: Оффлайн
не ну если чувак реально ловит на огруженный силикон методом некоего дрыганья именно симу и именно на речках с течением...ну тада ладна...это тогда реально круто и интересно. только опять-же, вопросы возникают. а наши удилища способны это провернуть? сибасса ,к примеру, в речках и каналах японцы ловят на силикон. и это реально динамичная рыбалка. все это выглядит как некий твичинг. только там удилища специальные. ну и наверное других чисто технических вопросов можно накидать. не получится-ли что мы посмотрим на чувака как на привезенную картину в музее и разбежимся? короче нужно подробнее узнать, что именно он способен нам дать. не просто позирование с выепушками, а именно что-бы все было применимо у нас.
 
wincxДата: Суббота, 07.03.2015, 22:08 | Сообщение # 545
Профи
Группа: Проверенные
Сообщений: 2899
Репутация: 579
Статус: Оффлайн
А_Н. Каждый способен дать фору , в том случае, если мышление отступает от фактора понимания владения снастью.

«Правила создаются для того, чтобы делать из них
исключения».
 
bobreesДата: Воскресенье, 08.03.2015, 18:48 | Сообщение # 546
Ветеран
Группа: Модераторы
Сообщений: 3504
Репутация: 1872
Статус: Оффлайн
Кстати о червячке. Вот отчет Шанина: http://spinmedia.ru/blog/122/
Из отчета выходит что он сам только учится ловить им. Такие дела...


Tight lines!
Я на Ютуб
В Инсте
 
jimnyДата: Воскресенье, 08.03.2015, 19:41 | Сообщение # 547
Постоялец
Группа: Проверенные
Сообщений: 884
Репутация: 710
Статус: Оффлайн
Цитата bobrees ()
Кстати о червячке. Вот отчет Шанина: http://spinmedia.ru/blog/122/
Из отчета выходит что он сам только учится ловить им. Такие дела...

Капец они рыбаки,вейдерсов нет ,в ботинках рыбачат на горной реке,а подсачек вообще лодочный wacko


РЕМОНТ,ОБСЛУЖИВАНИЕ,ТЮНИНГ,КАТУШЕК DAIWA. SHIMANO

TEL:266-192

Fishing is rest, and poaching is annoying!
 
bobreesДата: Воскресенье, 08.03.2015, 19:47 | Сообщение # 548
Ветеран
Группа: Модераторы
Сообщений: 3504
Репутация: 1872
Статус: Оффлайн
Цитата jimny ()
Капец они рыбаки,вейдерсов нет ,в ботинках рыбачат на горной реке,а подсачек вообще лодочный

Виталик, они спортсмены на тренировке. На соревнованиях нельзя заходить в воду. А подсаки не лодочные а арийные.


Tight lines!
Я на Ютуб
В Инсте
 
bobreesДата: Четверг, 19.03.2015, 15:38 | Сообщение # 549
Ветеран
Группа: Модераторы
Сообщений: 3504
Репутация: 1872
Статус: Оффлайн
Ну что, предварительная договоренность есть. Многократный победитель форелевых чемпионатов мира, МСМК Александр Воробьев согласен приехать к нам в июне и показать что такое ловля на резину в реке. От нас билет и проживание.

Оплату билетов пока берем на себя мы с Oleg. И надеемся что вы присоединитесь к нашему семинару сняв с нас часть денежного бремени. Сумма взноса плавающая и зависит от количества участников. Если нас будет около 10 человек то надо будет заплатить примерно 4000 с носа.


Tight lines!
Я на Ютуб
В Инсте
 
disinheritedДата: Суббота, 21.03.2015, 10:20 | Сообщение # 550
Новичок
Группа: Заблокированные
Сообщений: 146
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
третьим буду.

нет ничего важней на рыбалке чем выдержка умереность и терпение.
дай мне господи всего этого побыстрей да побольше!
 
premio-025Дата: Суббота, 21.03.2015, 21:23 | Сообщение # 551
Завсегдатый
Группа: Проверенные
Сообщений: 215
Репутация: 173
Статус: Оффлайн
Я тоже в теме. cool

Поймать , не значит убить.
 
bobreesДата: Понедельник, 23.03.2015, 15:52 | Сообщение # 552
Ветеран
Группа: Модераторы
Сообщений: 3504
Репутация: 1872
Статус: Оффлайн
disinherited, premio-025, Костя, Юра, буду рад вас видеть.

Планирую покупать билеты на период с 9 по 13 июня. За это время думаю у каждого найдется возможность поучиться и попробовать все своими руками.


Tight lines!
Я на Ютуб
В Инсте
 
А_НДата: Понедельник, 23.03.2015, 16:15 | Сообщение # 553
Знаток
Группа: Проверенные
Сообщений: 1906
Репутация: 491
Статус: Оффлайн
дыг может он заодно и захватит с собой оснащенных резинок для практических занятий?
 
bobreesДата: Понедельник, 23.03.2015, 16:37 | Сообщение # 554
Ветеран
Группа: Модераторы
Сообщений: 3504
Репутация: 1872
Статус: Оффлайн
Цитата А_Н ()
дыг может он заодно и захватит с собой оснащенных резинок для практических занятий?

Народу пока собралось мало, поэтому будет только практика на воде со всеми заинтересованными людьми. Теория возможна, но только если будут желающие.


Tight lines!
Я на Ютуб
В Инсте
 
dissoderДата: Понедельник, 23.03.2015, 17:05 | Сообщение # 555
Знаток
Группа: Проверенные
Сообщений: 1266
Репутация: 712
Статус: Оффлайн
Цитата bobrees ()
ловля на резину в реке

забавная формулировка tongue


+ 7 919 150 0230
 
Форум » Общение на разные темы » Клубные мероприятия » Семинар-посиделка для спиннингистов/нахлыстовиков (Встречаемся для обмена опытом)
Поиск: