Пятница, 19.04.2024, 06:23
 
ГлавнаяРегистрацияВход
Приветствую Вас, Гость · RSS
[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: BRABUS, bobrees, 0legator  
Форум » Общение на разные темы » Клубные мероприятия » Семинар-посиделка для спиннингистов/нахлыстовиков (Встречаемся для обмена опытом)
Семинар-посиделка для спиннингистов/нахлыстовиков
bobreesДата: Воскресенье, 12.01.2014, 23:55 | Сообщение # 1
Ветеран
Группа: Модераторы
Сообщений: 3504
Репутация: 1872
Статус: Оффлайн
Планируем семинар
Время/место:
с 9 по 12 июня 2015 года

Темы/докладчики:
У нас в гостях будет Александр Воробьёв, МСМК, многократный чемпион мира по ловле рыбы с берега.
Александр поделится опытом в ловле на слабоогруженную резину в потоке, на воблеры и на различное "железо".
В течение всех 4 дней его пребывания здесь, планируется рыбалка на водоемах юга острова. И вы имеете шанс присоединиться.
Теория пока не планируется но возможна.

Взнос с каждого желающего в районе 2500 тысяч. Этим вы компенсируете мне затраты на перелет и проживание Александра.
Сумма не копеечная, поэтому прошу вас подумать хорошенько что вы хотите получить от семинара и обсудить это со мной для включения в план визита.

Уже было:


Tight lines!
Я на Ютуб
В Инсте
 
bobreesДата: Пятница, 06.03.2015, 12:39 | Сообщение # 526
Ветеран
Группа: Модераторы
Сообщений: 3504
Репутация: 1872
Статус: Оффлайн
Цитата jimny ()
Мне зачем семинар, я и так все знаю

Понял. Тебя вычеркиваем.

Цитата MAN ()
Ни Шанин, ни Питерцов, ни Кузьмин и т.д. не научат меня симу ловить, они и сами то это делать не могут.

Саня, ты хоть прочитал что я написал? Я не прошу их учить меня ловить симу, её я и без них поймаю. Я хочу конкретики. Очень интересен и перспективен метод лова форели на слабоогруженную резину в потоке. Интересны мелкие детали оснащения профессионалов. Интересен их подход к выбору приманок.

А_Н, Николаич, Рио Де Жанейро это хрустальная мечта моего детства, не трогайте её своими лапами...


Tight lines!
Я на Ютуб
В Инсте
 
ZAPADLOДата: Пятница, 06.03.2015, 15:03 | Сообщение # 527
Профи
Группа: Проверенные
Сообщений: 2516
Репутация: 368
Статус: Оффлайн
Цитата bobrees ()
Саня, ты хоть прочитал что я написал? Я не прошу их учить меня ловить симу, её я и без них поймаю. Я хочу конкретики. Очень интересен и перспективен метод лова форели на слабоогруженную резину в потоке. Интересны мелкие детали оснащения профессионалов. Интересен их подход к выбору приманок.

Боря ловля на воблеры и блесна это спиннинг .. ловля на резину это возврат к тампону, так что не заморачивайся ты с этой резиной.
С мнением предидущих ораторов полностью солидарен... глянул семинар Шанина, сплошная реклама пантуна. Более того Шанин ловит щуку да окуня на блесна и воблеры а на соревнованиях по ловле форели выпускают в реку форель голодную а они ее ловят как с аквариума и на платниках ... я не думаю что шанин например сможет тебя чему либо научить. Про япошек то же полностью согласен ... пригласить япошку который изобретает все эти воблеры и удилища, или пригласить Шанина который пользуется этими воблерами и удилищами 2 огромные разницы ... японцы больше смогут рассказать чем шанин - ну это все равно что у шанина спросить как ловить симу и тот же вопрос задать японцу ... шанин теорию будет рассказывать а японец практику.
 
bobreesДата: Пятница, 06.03.2015, 16:28 | Сообщение # 528
Ветеран
Группа: Модераторы
Сообщений: 3504
Репутация: 1872
Статус: Оффлайн
ZAPADLO, Андрей, ясен пень что японцы круты. Незачем это обсуждать. Они недоступны. Пока недоступны.

Наши спортсмены доступны. Но ясен пень нам не интересны матёрые щукари и джиговики-судачатники. Нужно беседовать с теми кто богат нужным нам опытом. Сейчас переписываюсь с Воробьевым. Ему однозначно есть что показать.


Tight lines!
Я на Ютуб
В Инсте
 
jimnyДата: Пятница, 06.03.2015, 19:11 | Сообщение # 529
Постоялец
Группа: Проверенные
Сообщений: 884
Репутация: 710
Статус: Оффлайн
Цитата bobrees ()
Наши спортсмены доступны. Но ясен пень нам не интересны матёрые щукари и джиговики-судачатники. Нужно беседовать с теми кто богат нужным нам опытом. Сейчас переписываюсь с Воробьевым. Ему однозначно есть что показать.

Как они нам могут что либо показать если они не ловят нашу рыбу на силикон,они получается сами в первый рас..


РЕМОНТ,ОБСЛУЖИВАНИЕ,ТЮНИНГ,КАТУШЕК DAIWA. SHIMANO

TEL:266-192

Fishing is rest, and poaching is annoying!
 
bobreesДата: Пятница, 06.03.2015, 19:42 | Сообщение # 530
Ветеран
Группа: Модераторы
Сообщений: 3504
Репутация: 1872
Статус: Оффлайн
Цитата jimny ()
Как они нам могут что либо показать если они не ловят нашу рыбу на силикон,они получается сами в первый рас..

А ты сам ловил симу на медленнотонущего силиконового червя? Уверен что нет. Я тоже нет. А он ловит давно и успешно, вот и проверим по нашей рыбе.

Ты то чего волнуешься? Ты и так все знаешь и умеешь...


Tight lines!
Я на Ютуб
В Инсте
 
nordДата: Пятница, 06.03.2015, 20:09 | Сообщение # 531
Ветеран
Группа: Проверенные
Сообщений: 3459
Репутация: 555
Статус: Оффлайн
Цитата bobrees ()
симу на медленнотонущего силиконового червя?
- как ужасно это звучит shock ......


Как много нам известно о всякой чепухе ... и ничего - о клёве рыбы.
Сократ.
 
bobreesДата: Пятница, 06.03.2015, 21:12 | Сообщение # 532
Ветеран
Группа: Модераторы
Сообщений: 3504
Репутация: 1872
Статус: Оффлайн
Цитата nord ()
как ужасно это звучит

Это типа на тампоньерство намек? ))

Александр, а ты как думаешь? Так же как MAN и А_Н?


Tight lines!
Я на Ютуб
В Инсте
 
wincxДата: Пятница, 06.03.2015, 21:32 | Сообщение # 533
Профи
Группа: Проверенные
Сообщений: 2899
Репутация: 579
Статус: Оффлайн
bobrees. Борис, а сима и медленнотонущий червяк - вещи совместимые? Быстринку сима любит. С кетой, это еще возможно. Но сима?

«Правила создаются для того, чтобы делать из них
исключения».
 
nordДата: Пятница, 06.03.2015, 22:00 | Сообщение # 534
Ветеран
Группа: Проверенные
Сообщений: 3459
Репутация: 555
Статус: Оффлайн
Сорри, отвлёкся малость. biggrin Я люблю ловить на спиннинг, потому что этот вид снасти мне нравится больше других, так как он самый динамичный. И по этой-же причине из спиннинговых приманок я предпочитаю воблеры и колебалки. И ооочень не люблю вертушки, так как они не имеют игры и являются "сильно медленными". Но часто бывает, что на вертушку рыба клюёт гораздо лучше, чем на другие приманки. И это в большой степени касается именно Симы, хотя лидером по показателю уловистости блесны-вертушки на рыбалке считаю Хариуса. Я это к тому, что мне не интересны не динамичные способы рыбалки. cool

Как много нам известно о всякой чепухе ... и ничего - о клёве рыбы.
Сократ.
 
wincxДата: Пятница, 06.03.2015, 22:05 | Сообщение # 535
Профи
Группа: Проверенные
Сообщений: 2899
Репутация: 579
Статус: Оффлайн
nord. Саш, если применить тактику поиска крупной рыбы, при "отсекании" мелочи, то и лов на силикон - тоже может быть динамичным.

«Правила создаются для того, чтобы делать из них
исключения».
 
nordДата: Пятница, 06.03.2015, 22:10 | Сообщение # 536
Ветеран
Группа: Проверенные
Сообщений: 3459
Репутация: 555
Статус: Оффлайн
Цитата wincx ()
тактику поиска крупной рыбы
- в таком случае я применяю большие воблеры. И вот что получается http://sakhriver.ru/_ph/7/765628010.jpg cool


Как много нам известно о всякой чепухе ... и ничего - о клёве рыбы.
Сократ.
 
wincxДата: Пятница, 06.03.2015, 22:12 | Сообщение # 537
Профи
Группа: Проверенные
Сообщений: 2899
Репутация: 579
Статус: Оффлайн
nord. Хороший рыб! smile А сима? wink

«Правила создаются для того, чтобы делать из них
исключения».
 
SmithДата: Пятница, 06.03.2015, 22:19 | Сообщение # 538
Постоялец
Группа: Проверенные
Сообщений: 589
Репутация: 273
Статус: Оффлайн
Мое мнение - если уж силикон, то необходимо привлекать представителей северо-запада (кольский п-ов), все поняли почему, а представители, ловящие полутравоядных нам мало в чем помогут! ИМХО А вот у соседей наших южных стоит поучиться.

На рыбалку ходят не за рыбой, а за душевным покоем!
Мой Инстаграм
 
nordДата: Пятница, 06.03.2015, 22:27 | Сообщение # 539
Ветеран
Группа: Проверенные
Сообщений: 3459
Репутация: 555
Статус: Оффлайн
Цитата wincx ()
А сима?
- она не бывает таких размеров. Разве только на материке. Но там, по словам Сани, её тоже ловят на большие воблеры. cool http://sakhriver.ru/publ....-1-0-76


Как много нам известно о всякой чепухе ... и ничего - о клёве рыбы.
Сократ.
 
bobreesДата: Пятница, 06.03.2015, 22:32 | Сообщение # 540
Ветеран
Группа: Модераторы
Сообщений: 3504
Репутация: 1872
Статус: Оффлайн
Цитата wincx ()
Борис, а сима и медленнотонущий червяк - вещи совместимые? Быстринку сима любит. С кетой, это еще возможно. Но сима?

Андрей, а ты думаешь что они форель только в пруду ловят? )) Речь именно о течении.

Цитата nord ()
Я это к тому, что мне не интересны не динамичные способы рыбалки.

Этот вид ловли даже с натяжкой сложно назвать не динамичным.


Tight lines!
Я на Ютуб
В Инсте
 
Форум » Общение на разные темы » Клубные мероприятия » Семинар-посиделка для спиннингистов/нахлыстовиков (Встречаемся для обмена опытом)
Поиск: